Fortsetzung der Taufbücher Bd. XX und XXI.
Eintragungen sind in regionale Abschnitte (Teile 7 – 12) und in diesen nach Ortschaften bzw. Gemeinden folgendermaßen untergliedert:
Teil 7: fol. 263: Taufen von in Wildbach Geborenen 30.3.1785 – 23.10.1785;
fol. 264 – 279: Taufen von in Kraubath Geborenen 8.1.1799 – 21.10.1809;
fol. 280 – 288: Taufen von in Gussendorf Geborenen 28.6.1800 – 17.3.1809;
fol. 289: Taufen von in Blumau Geborenen 6.3.1785 – 12.2.1786;
fol. 290 –293: Taufen von in Grünau Geborenen 26.9.1798 – 5.5.1806;
fol. 294 – 300. Taufen von in Langegg (und Grub) Geborenen
10.2.1800 – 2.3.1809;
fol. 301 – 302: Taufen von in Krottendorf Geborenen 11.2.1808 – 19.12.1808;
fol. 303 – 306: Taufen von in Rassach Geborenen 11.2.1808 – 2.10.1809;
fol. 307: Taufen von in Unterbergla Geborenen 23.5.1809 – 13.6.1809;
fol. 308: Taufen von in Hörbing Geborenen 12.11.1785 – 12.2.1786;
fol. 309: Taufe eines in Krottendorfgleinz Geborenen 13.10.1800;
fol. 310: Taufen von in Grub Geborenen 16.3.1809 – 8.5.1809;
fol. 311: Taufen von in Vochera Geborenen 28.4.1809 – 24.10.1808;
fol. 312:Taufen von in Lebing Geborenen 24.3.1802 – 3.7.1809;
fol. 320 – 322: Taufen von in Krottendorfergleinz Geborenen
17.1.1809 – 29.10.1809;
fol. 323: Taufen von in Leibenfeld Geborenen 7.4.1785 – 16.12.1785;
fol. 324 – 332: Taufen von in Sulzhof Geborenen 1.2.1800 – 21.11.1809;
fol. 333 – 339: Taufen von in Otternitz Geborenen 19.7.1800 – 9.6.1808;
fol. 340 – 341: Taufen von in Grünau Geborenen 5.11.1806 – 1.10.1809;
fol. 342 – 345: Taufen von in Michlgleinz Geborenen
17.10.1806 – 31.10.1809.
Teil 8: fol. 347: Taufen von in Moos Geborenen 19.4.1785 – 26.9.1786;
fol. 348 – 359: Taufen von in Petzelsdorf Geborenen 7.7.1797 – 18.5.1809;
fol. 360 – 366: Taufen von in Stang Geborenen 24.6.1785 – 21.6.1807;
fol. 367 – 372: Taufen von in Greith Geborenen 13.10.1785 – 7.12.1808;
fol. 373 – 375: Taufen von in Wohlsdorf Geborenen 13.2.1806 – 7.10.1809.
Teil 9: fol. 376 – 386: Taufen von in „Reitterberg“, „Osterleithen“, „Gutenacker“ und
Abstram Geborenen 21.5.1786 – 2.4.1809;
fol. 387 – 388: Taufen von in Schamberg und Oberbergla Geborenen
19.1.1808 – 26.10.1809;
fol. 389 – 390. Taufen von in Sulb Geborenen 7.4.1785 – 24.10.1788;
fol. 391 – 400: Taufen von in Hasreith Geborenen 7.3.1798 – 25.7.1809;
fol. 401 – 411: Taufen von in Neudorf Geborenen 8.11.1801 – 2.10.1809.
Teil 10: fol. 412 – 415: Taufen von in Graggerer Geborenen 8.3.1785 – 1.8.1789;
fol. 416 – 420: Taufen von in Lasselsdorf Geborenen 13.2.1802 – 9.7.1808;
fol. 421 – 425: Taufen von in Tanzelsdorf Geborenen 25.2.1803 – 6.10.1806;
fol. 426 – 433: Taufen von in Krottendorf Geborenen 12.1.1805 – 9.11.1807;
fol. 434 – 438: Taufen von in Schamberg und Oberbergl Geborenen
12.11.1805 – 29.5.1808;
fol. 439 – 441: Taufen von in Tanzelsdorf Geborenen 17.4.1807 – 28.10.1809.
Teil 11: fol. 442: Taufen von in Niedergams Geborenen 25.4.1785 – 2.3.1786;
fol. 443 - 453: Taufen von in Krottendorf Geborenen 26.12.1799 – 26.9.1804;
fol. 454 – 465: Taufen von in Rassach Geborenen 10.11.1800 – 7.11.1807.
Teil 12: fol. 466: Taufen von in Brünngraben Geborenen 16.7.1785 – 2.1.1786
fol. 467 – 473: Taufen von in Schamberg und Oberbergl Geborenen
21.5.1801 – 8.10.1805;
fol. 474 – 478: Taufen von in Vochera Geborenen 28.2.1802 – 21.4.1809;
fol. 479: Taufen von in Krottendorf Geborenen 12.11.1807 – 6.2.1808;
fol. 480 – 483: Taufen von in Mönichgleinz, Gaßöring und Zelka Geborenen
19.7.1805 – 29.5.1809;
fol. 484 – 486: Taufen von in Unterbergla Geborenen 29.1.1807 – 17.5.1809.